Поиск по сайту:

 


По базе:  

микроэлектроника, микросхема, микроконтроллер, память, msp430, MSP430, Atmel, Maxim, LCD, hd44780, t6963, sed1335, SED1335, mega128, avr, mega128  
  Главная страница > Статьи > Дайджест > Компьютеры

реклама

 




Мероприятия:




Siemens SIMATIC S7-1500

Siemens SIMATIC S7-1500

SIMATIC S7-1500 является продолжением линейки программируемых контроллеров для систем автоматизации разных объектов и предприятий. В новых устройствах улучшена производительность, увеличен набор стандартных функций, реализован обмен данными через PROFINET, добавлены языковые расширения к пакету STEP 7.

Где могут использоваться?

Серия S7-1500 станет оптимальным решением для формирования систем управления высокого уровня сложности. С их помощью легко автоматизируются предприятия с циклическим непрерывным производством. Этому способствует:

  • возможность быстрой реакции по выполнению поставленных команд;
  • решение логических задач в режиме реального времени;
  • поддержка разных типов данных;
  • простота управления и работы с интуитивно понятным интерфейсом.

SIMATIC S7-1500 может использоваться как ядро для локальной системы управления отдельного предприятия, так и применяться в составе распределенных систем управления. Это позволит контролировать и управлять удаленными филиалами предприятий. Реализуется эта задача через возможность подключения к информационным промышленным сетям. Передача данных и исполнительных команд выполняется по защищенным сетевым каналам, есть встроенная защита от несанкционированного вмешательства в систему управления предприятиями.

Ключевые отличия

В серии устройств S7-1500 могут использоваться разные типы процессоров – обычные, отказоустойчивые. Последние применяются в загруженных системах управления, работающих в режиме 24/7, они исключают остановку обработки сигналов, поддерживают управление технологическими процессами в режиме реального времени.

В контроллерах используются сигнальные модули, поддерживающие работу с цифровыми и аналоговыми сигналами – это существенно расширяет спектр оборудования, которое может управляться через S7-1500. Кроме сигнальных, можно устанавливать и модули расширения. Они увеличивают возможности контроллера при минимальных финансовых затратах.

Питание контроллеров может поддерживаться источниками переменного или постоянного тока с разными значениями рабочего напряжения. Это позволяет легко внедрять их в уже существующие системы управления действующих предприятий.

Заказать контроллеры SIMATIC S7-1500 с доставкой можно в компании «Высота». Мы предлагаем лучшие цены на рынке, большой выбор оборудования, как новинок, так и снятого с производства. Личный менеджер поможет подобрать оптимальные устройства под решаемые задачи, есть возможность заказа аналогов. На всю предлагаемую технику есть гарантия производителя, для постоянных заказчиков действует программа лояльности.






 
Впервые? | Реклама на сайте | О проекте | Карта портала
тел. редакции: +7 (995) 900 6254. e-mail:info@eust.ru
©1998-2023 Рынок Микроэлектроники